(+57) 5200890 ext. 1000
info@indeportesantioquia.gov.co
Inicio
La Entidad
Misión
Visión
Organigrama
Procesos Misionales
Deporte Asociado y Altos Logros
Deporte Asociado
Juegos Nacionales
Juegos Paranacionales
Fomento Deportivo
Iniciación y Formación Deportiva
Capacitación
Por su salud… Muévase pues
Discapacidad
Juegos Intercolegiados
Juegos Campesinos
Juegos Escolares
Juegos Departamentales
Contratación
Prensa
Noticias
Boletines
2018
Institucionales
Juegos Escolares – 2018
Juegos Supérate Intercolegiados – 2018
Juegos Departamentales – 2018
Juegos Campesinos – 2018
2017
Institucionales
Pensando en el Deporte
Juegos Departamentales- 2017
Juegos Escolares – 2017
Juegos Supérate Intercolegiados – 2017
Juegos Campesinos
Juegos del Magisterio
Centro de Prensa
Historias de Vida
Radio
Imágenes
Contáctenos
Directorios
Entes Deportivos Municipales
Ligas Deportivas de Antioquia
Organizaciones Deportivas
ADEA
Proyectos
Infraestructura
Transparencia
Contáctenos
Juegos Supérate Intercolegiados - 2018
Final Departamental Juvenil - Jericó 2018
Jericó 01-2018 (Del 21 al 25 de agosto, 75 poblaciones en 15 deportes)
321.37 KB
Download
Jericó 02-2018 (Con alegría, cánticos y porras, inaugurados juegos)
307.85 KB
Download
Jericó 03-2018 (Comienza actividades subacuáticas y se acaba taekwondo)
126.98 KB
Download
Jericó 04-2018 (Medellín lidera natación y taekwondo. Rionegro en tenis de mesa)
596.08 KB
Download
Jericó 05-2018 (Terminan ajedrez, tejo y la actividad de porrismo)
127.38 KB
Download
Jericó 06-2018 (Medellín en taekwondo y los deportes acuáticos)
711.03 KB
Download
Jericó 07-2018 (Medellín ganó ajedrez y porrismo)
156.69 KB
Download
Jericó 08-2018 (Subacuáticas, ajedrez, balonmano femenino y porrismo fueron para Medellín)
586.54 KB
Download
Jericó 09-2018 (Medellín fue la delegación más ganadora: 11 títulos)
737.09 KB
Download
Final Departamental Infantil y Prejuvenil - Bello 2018
Bello 01-2018 (En Bello, este 15 de agosto, se da apertura)
196.53 KB
Download
Bello 02-2018 (En Bello, 17 deportes en competencia)
140.42 KB
Download
Bello 03-2018 (Bello lleno de deporte estudiantil)
290.13 KB
Download
Bello 04-2018 (Resultados jornada del jueves 16 de agosto)
516.47 KB
Download
Bello 05-2018 (Programación 18 de agosto)
315.16 KB
Download
Bello 06-2018 (Ganadores bicicrós y tenis de mesa)
381.49 KB
Download
Bello 07-2018 (Once finales en deportes de conjunto)
159.10 KB
Download
Bello 08-2018 (Ganadores lucha, judo y ajedrez)
746.43 KB
Download
Bello 09-2018 (Los campeonatos de 15 municipios)
345.73 KB
Download
Occidente - Liborina 2018
Liborina 01-2018 (Liborina inaugura con desfile)
273.44 KB
Download
Liborina 02-2018 (1432 estudiante de 19 municipios)
258.55 KB
Download
Liborina 03-2018 (Inaugurado con 19 municipios de la región)
343.26 KB
Download
Liborina 04-2018 (Programa del jueves 2 de agosto)
115.73 KB
Download
Liborina 05-2018 (Mucho deporte en Liborina)
252.45 KB
Download
Liborina 06-2018 (Programa del viernes 3 de agosto)
180.39 KB
Download
Liborina 07-2018 (Deporte y deportistas en Liborina)
623.08 KB
Download
Liborina 08-2018 (12 finales en 5 disciplinas deportivas)
319.43 KB
Download
Liborina 09-2018 (Emociones en jornada del viernes)
180.39 KB
Download
Liborina 10-2018 (Frontino y Dabeiba fueron los más ganadores)
717.74 KB
Download
Nordeste y Magdalena Medio - Cisneros 2018
Cisneros01-2018 (Deporte estudiantil 31 de julio al 4 de agosto)
224.72 KB
Download
Cisneros 02-2018 (Fiesta en inauguración de los Intercolegiados)
349.78 KB
Download
Cisneros 03-2018 (Programa en Nordeste y Magdalena Medio)
326.30 KB
Download
Cisneros 04-2018 (Deporte, mucho deporte en Cisneros)
702.83 KB
Download
Cisneros 05-2018 (jornada del jueves 2 en Cisneros)
631.36 KB
Download
Cisneros 06-2018 (Con finales en deportes de conjunto finalizará Zonal)
185.60 KB
Download
Cisneros 07-2018 (Yondó campeón fútbol femenino pre juvenil y juvenil)
474.32 KB
Download
Cisneros 08-2018 (Los campeones se fueron felices)
504.04 KB
Download
Norte y Bajo Cauca - Carolina del Príncipe 2018
Carolina del P 01-2018 (Carolina y Guadalupe inauguran Intercolegiados)
251.34 KB
Download
Carolina del P 02-2018 (Comienzan competencias)
348.51 KB
Download
Carolina del P 03-2018 (Programa del jueves 2 )
192.00 KB
Download
Carolina del P 04-2018 (El Bagre y Caucasia comenzaron ganando)
307.42 KB
Download
Carolina del P 05-2018 (Patinaje, ajedrez, atletismo y tenis de mesa)
178.77 KB
Download
Carolina del P 06-2018 (Caucasia ganó natación)
149.07 KB
Download
Carolina del P 07-2018 (Campeones en ajedrez, atletismo y tenis de mesa)
185.02 KB
Download
Carolina del P 08-2018 (14 municipios en las finales del sábado)
164.78 KB
Download
Carolina del P 09-2018 (10 municipios se repartieron los campeonatos)
399.89 KB
Download
Suroeste - Andes 2018
Andes 01-2018 (Comienzan zonal del Suroeste)
141.29 KB
Download
Andes 02-2018 (Programación deportiva del 1 de agosto)
112.99 KB
Download
Andes 03-2018 (Los pueblos del Suroeste juegan en Andes)
264.15 KB
Download
Andes 04-2018 (Jornada deportiva en Andes)
122.58 KB
Download
Andes 05-2018 (Programa del viernes 3 de agosto)
120.86 KB
Download
Andes 06-2018 (Intensa jornada en deportes de conjunto)
248.17 KB
Download
Andes 07-2018 (Fecha de finales el sábado en Andes)
162.26 KB
Download
Andes 08-2018 (Los locales estarán en cuatro finales)
269.95 KB
Download
Andes 09-2018 (Pueblorrico campeón en baloncesto prejuvenil)
282.95 KB
Download
Urabá - Arboletes 2018
Arboletes 01 - 2018 (11 municipios, 14 deportes, 2.300 deportistas)
282.84 KB
Download
Arboletes 02-2018 (Programa del martes 7 de agosto)
123.58 KB
Download
Arboletes 03-2018 (La fecha del miércoles 8 de agosto)
124.58 KB
Download
Arboletes 04- 2018 (Apartadó gana en bicicrós y patinaje)
644.01 KB
Download
Arboletes 05-2018 (Terminan balonmano y tenis de mesa)
124.48 KB
Download
Arboletes 06-2018 (Turbo ganó bicicrós y Apartadó patinaje)
493.32 KB
Download
Arboletes 07-2018 (Turbo ganó tenis de mesa y balonmano juvenil)
192.15 KB
Download
Arboletes 08-2018 (17 finales en deportes de conjunto)
253.91 KB
Download
Arboletes 09-2018 (Apartadó y Carepa, los más ganadores)
607.97 KB
Download
Oriente - Guatapé 2018
Guatapé 01-2018 (Programa en Guatapé y El Peñol)
126.96 KB
Download
Guatapé 02-2018 (Programa del 8 en el Oriente)
124.63 KB
Download
Guatapé 03-2018 (Realización de 56 partidos en 5 disciplinas)
280.07 KB
Download
Guatape 04-2018 (Programa del 9 de agosto en el Oriente)
139.19 KB
Download
Guatapé 05-2018 (Resultados del 8/VIII en Guatapé y El Peñol)
355.35 KB
Download
Guatapé 06-2018 (Guarne, campeón voleibol prejuvenil masculino)
314.09 KB
Download
Guatapé 07-2018 (Definiciones del oriente para finales en Bello y Jericó)
212.82 KB
Download
Guatapé 08-2018 (Baloncesto para Marinilla, San Luis, San Carlos y El Peñol)
291.08 KB
Download
Valle de Aburrá - La Estrella 2018
La Estrella 01-2018 (El evento comienza lunes en La Estrella)
141.57 KB
Download
La Estrella 02-2018 (8 disciplinas comenzarán competencias)
191.86 KB
Download
La Estrella 03-2018 (Inaugurado zonal de las justas de la región)
231.79 KB
Download
La Estrella 04-2018 (Comienzo de ajedrez, balonmano y voleibol)
115.50 KB
Download
La Estrella 05-2018 (Primeras victorias para Medellín)
346.03 KB
Download
La Estrella 06-2018 (11 deportes en competencia)
116.68 KB
Download